CALENDRIERS mis à jour le 30/09/2014

12 septembre 2014 - 21:21

  U7 U9 U 11 U13 U15 EQUIPE A EQUIPE B   Equipe 1 Equipe 2 07/09/2014   Domicile contre Beaufort A Crotenay 13-14/09/2014 A Orgelet A Orgelet Domicile Contre Jura Lacs A Orgelet Domicile contre St julien/Sud Revermont A Cousance Domicile contre Ney 20-21/09/2014   A Orgelet 10h30 Domicile contre Jura Sud 1 A Ravillolles Domicile contre Coteaux de Seille 2   Domicile contre Lons 3 A St Maur 27-28/09/2014   10H30 PLATEAU A COYRON POUR LE LABEL A Clairvaux 10h Domicile contre Vaux A Crançot Domicile contre Arcade A St Laurent Domicile contre Viry 4-05/10/2014 PLATEAU PLATEAU A Longchaumois 10h30 A Molinges Domicile contre Jura Lacs 2 A Aromas Domicile contre St Claude RC 20h A Champagnole 11-12/10/2014 INTERCLUBS Domicile contre St Laurent Coupe à St maur Coupe à Domicile contre Morbier 3 18-19/10/2014 PLATEAU PLATEAU 10h30 Domicile contre Champagnole 2 10h30 Domicile contre Rc St Claude A Montmorot A Vaux A Morbier Domicile contre Septmoncel 26/10/2014 VACANCES SCOLAIRES MATCH Domicile contre Jura Lacs 3 A St Claude 02/11/2014 VACANCES SCOLAIRES   A Morez Domicile contre Arinthod 2 08-09/11/2014 FESTI FOOT FESTI FOOT FESTI FOOT FESTI FOOT FESTI FOOT   Domicile contre St Julien A Macornay 15-16/11/2014   PLATEAU 10h30 A Molinges A Clairvaux Domicile contre Crotenay Combe D'ain A Arinthod Domicile contre Aromas A Vaux 22-23/11/2014 PLATEAU   10h30 Domicile contre La Joux/Sirod 14h30 domicile contre Aromas A Commenailles Domicile contre St Julien/Sud Revermont A Montmorot Domicile contre Fort Du Plasne 29-30/11/2014   PLATEAU 10h30 à Champagnole A Arinthod Domicile contre Grand Lons 3 A Haut Jura 1 Domicile contre Sud Revermont 2 A Ney 06/12/2014 TELETHON               08/03/2015             A Lons Domicile contre St Maur 14/03/2015   PLATEAU       MATCH     21-22/03/2015 PLATEAU         MATCH Domicile contre St Laurent A Viry 29/03/2015   PLATEAU       MATCH A St Claude Domicile contre Champagnole 11-12/04/2015 INTERCLUBS MATCH Domicile contre Morbier 2 A Molinges (Septmoncel) 19/04/2015 PLATEAU         MATCH A Clairvaux Domicile contre St Claude 25/04/2015   PLATEAU       FEST FOOT     03/05/2015 PLATEAU           Domicile contre Morez A Arinthod 09-10/05/2015   PLATEAU         A St Julien 20h Domicile contre Macornay 17/05/2015 PLATEAU PLATEAU       MATCH A Aromas Domicile contre Vaux 2 30-31/05/2015 FESTI FOOT MATCH Domicile contre Montmorot A Fort Du Plasne 6-07/06/2014 JOURNEE NATIONALE JOURNEE FOOT A 8   MATCH A beaufort Domicile contre Crotenay

Commentaires

  • Joffrey Combe
    30 novembre

    Joffrey Combe

    Entraîneur

    27 ans

  • Gaël Villet
    9 novembre

    Gaël Villet

    Entraîneur

    31 ans

  • Damien Mathieu
    6 novembre

    Damien Mathieu

    Joueur

    43 ans

  • julien geay
    20 novembre

    Julien Geay

    Entraîneur

    33 ans

  • michael Landreau
    27 novembre

    Michael Landreau

    Joueur

    43 ans

Aucun sondage